রবি. অক্টো ২৪, ২০২১

Fortune News 24

ফরচুন নিউজ ২৪

এক নজরে বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি কাপের সূচি

১ মিনিট পাঠের সময়

আজ মঙ্গলবার থেকে মাঠে গড়াচ্ছে বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি কাপ। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) আয়োজনে এই টুর্নামেন্টে খেলোয়াড়, কোচ থেকে টিম ম্যানেজমেন্ট পর্যন্ত সবাই বাংলাদেশি।

পাঁচ দলের এই আসরে অংশগ্রহণকারী দলগুলো হচ্ছে ফরচুন বরিশাল, বেক্সিমকো ঢাকা, গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম, জেমকন খুলনা ও মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী। ড্রাফটের মাধ্যমে প্রতিটি দলেই রয়েছে ১৬ জন করে খেলোয়াড়।

প্রথম পর্বে প্রতিটি দল একে অপরের মুখোমুখি হবে দুই বার করে। সংক্ষিপ্ত ফরম্যাটের এই টুর্নামেন্টে দিনে বসবে দুটি করে ম্যাচ।

প্রতি ম্যাচ ডের পর এক দিন করে বিরতি থাকছে। টুর্নামেন্টের মোট ম্যাচ সংখ্যা ২৪টি।

শুক্রবার ছাড়া অন্য দিন প্রথম ম্যাচ শুরু দুপুর দেড়টায়। দ্বিতীয় ম্যাচ মাঠে গড়াবে সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায়।

শুক্রবার প্রথম ম্যাচ দুপুর ২টায়, পরের ম্যাচ সন্ধ্যা ৭টায়।

প্রাথমিক পর্ব শেষে টুর্নামেন্টের এলিমিনেটর ও প্রথম কোয়ালিফায়ার ম্যাচ ১৪ ডিসেম্বর। দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার ১৫ ডিসেম্বর। আর ফাইনাল বসবে ১৮ ডিসেম্বর।

সব ম্যাচই আয়োজ করা হবে হোম অব ক্রিকেট মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে। সরাসরি সম্প্রচার করবে স্যাটেলাইন চ্যানেল টি-স্পোর্টস।

এক নজরে বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি কাপের সূচি

২৪ নভেম্বর

১. বেক্সিমকো ঢাকা বনাম মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী (ডে ম্যাচ)

২. ফরচুন বরিশাল বনাম জেমকন খুলনা (নাইট ম্যাচ)

২৬ নভেম্বর

৩. জেমকন খুলনা বনাম মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী

৪. গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম বনাম বেক্সিমকো ঢাকা

২৮ নভেম্বর

৫. জেমকন খুলনা বনাম গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম

৬. মিস্টিার গ্রুপ রাজশাহী বনাম ফরচুন বরিশাল

 

৩০ নভেম্বর

৭. ফরচুন বরিশাল বনাম গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম

৮. বেক্সিমকো ঢাকা বনাম জেমকন খুলনা

 

২ ডিসেম্বর

৯. ফরচুন বরিশাল বনাম বেক্সিমকো ঢাকা

১০. মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী বনাম গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম

 

৪ ডিসেম্বর

১১. ফরচুন বরিশাল বনাম জেমকন খুলনা

১২. বেক্সিমকো ঢাকা বনাম মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী

 

৬ ডিসেম্বর

১৩. গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম বনাম বেক্সিমকো ঢাকা

১৪. জেমকন খুলনা বনাম মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী

 

৮ ডিসেম্বর

১৫. মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী বনাম ফরচুন বরিশাল

১৬. জেমকন খুলনা বনাম গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম

 

১০ ডিসেম্বর

১৭. বেক্সিমকো ঢাকা বনাম জেমকন খুলনা

১৮. ফরচুন বরিশাল বনাম গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম

 

১২ ডিসেম্বর

১৯. মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী বনাম গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম

২০. ফরচুন বরিশাল বনাম বেক্সিমকো ঢাকা

 

১৪ ডিসেম্বর

২১. এলিমিনেটর (তৃতীয় স্থান ও চতুর্থ স্থান)

২২. প্রথম কোয়ালিফায়ার (প্রথম স্থান ও দ্বিতীয় স্থান)

 

১৫ ডিসেম্বর

২৩. দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার (প্রথম কোয়ালিফায়ারের পরাজিত দল বনাম এলিমিনেটর ম্যাচের বিজয়ী)

 

১৮ ডিসেম্বর

২৪. ফাইনাল (প্রথম কোয়ালিফায়ারের জয়ী দল বনাম দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ারের জয়ী দল)